当前位置>首页>协会公告
射运中心关于国家射击队2018年第一轮集训的函
2018-03-20 15:59中国射击协会

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局竞训处,中央军委训练管理部训练局军事体育处:

  国家射击队所有项目已根据《国家射击队2018年国际比赛奥运项目参赛运动员选拔办法》完成第一阶段选拔,为做好2018年各项国际比赛的训练备战工作,研究决定在国家体育总局射击射箭运动管理中心集训,具体事宜如下:

  一、报到地点

  国家体育总局射击射箭运动管理中心。

  携枪运动员报到时,请提前联系,以便接站。

  二、集训批次及时间

  (一)第一批次2018年3月17日,名单见附件。

  (二)第二批次2018年3月25日,名单见附件。

  三、集训要求

  (一)集训人员准时报到,不得以任何理由延期报到,逾期报到者将视为其自动放弃本次集训资格。

  (二)集训运动员需自带枪支,射击服装。未满18岁携枪的运动员,须有专人接送。

  (三)携运枪支严格遵守《中华人民共和国枪支管理法》、《射击竞技体育运动枪支管理办法》及公安等部门的有关规定。

  (四)集训人员自行购买报到车票,报到后凭据按规定报销(火车硬座、硬卧,高铁/动车二等座、全列软席列车二等软座),超支部分由个人自理。

  (五)集训人员根据情况提供以下材料:

  1.需提供的纸质材料:

  (1)《政审委托函》和《现实表现》

  集训人员需交出国政审委托函和现实表现,要求盖单位公章。

  (2)《反兴奋剂承诺书》

  运动员报到时,须上交所属省级体育单位盖章和本人签名的《反兴奋剂承诺书》(见附件2)。

  以上纸质材料报到时交到队部。

  2.需提供以下电子版材料

  (1)《因公临时出国人员备案表》

  集训人员所在单位需将本单位所有集训人员的《因公临时出国人员备案表》上交(附件3)。

  (2)身份证扫描件

  集训人员需将身份证复印件(正反两面) 复印后扫描,要求扫描清晰。

  (3)户口本本人页扫描件

  集训人员需将户口本本人页复印后扫描,要求扫描清晰。

  (4)签证信息表

  集训人员要认真填写《签证信息表》(附件4),不得遗漏。

  集训报到时,运动员将《持枪证》原件上交队部。有关单位因故没有办理《持枪证》的,由省级公安部门出具证明,集训报到时上交队部证明原件。

  3.注销地方因公护照

  集训人员如在地方有因公护照,请在当地有关部门注销,将注销证明传真至总局射运中心外事办公室。(传真:010-88966806,电话:010-88967894)

  以上电子版材料压缩打包发到邮箱chnshoot@126.com。

  四、联系人、联系方式

  联系人:沈旭

  联系电话:18611165549

  特此函告。

  附件:

  1.国家射击队2018年第一轮集训人员名单

  2.反兴奋剂承诺书

  3.因公临时出国人员备案表

  4.签证信息表

  体育总局射运中心

  2018年3月19日

  附件1

  国家射击队2018年第一轮集训人员名单

  一、第一批次报到人员

  (一)队部

  领队:王炼(射运中心)

  干事兼队医:沈旭、金波(射运中心)

  队医:谷金玉、刘宝荣(射运中心)

  (二)教练员

  张秋萍(射运中心)、杜丽(射运中心)、岳勇(内蒙古)、王宝宏(吉林)、张建伟(江苏)、顾俊(江苏)、黄文红(福建)、林忠仔(福建)、李杰(解放军)、常静春(河北)、马军(江苏)、王卫东(山西)、高飞(新疆)、刘忠生(广东)

  (三)体能教练

  王骏昇、扆铮、李欣鑫、曹九阳(首都体育学院)、JOHN D. SNYDER、ANTHONY PAUL BIXLER、焦友恒、魏溪良

  (四)康复服务团队

  柴菱、陈枫、熊翠兰(成都体育学院)

  (五)运动员

  1.女子步枪

  一队:赵若竹(山西)、王泽儒(黑龙江)、王璐瑶(浙江)、张彬彬(福建)、朱莹洁(上海)、陈东琦(内蒙古)、史梦瑶(河南)

  二队:高铭蔚(辽宁)、彭心怡(四川)、江夏金(福建)、董丽洁(江苏)、张奕雯(上海)

  2.男子步枪

  一队:惠子程(解放军)、杨皓然(河北)、姚云骢(四川)、宋布寒(辽宁)、赵中豪(浙江)、孙坚(上海)

  二队:丁嘉伟(安徽)、高霆捷(江苏)、张常鸿(山东)、

  3.女子手枪

  一队:纪晓晶(青海)、熊亚瑄(江西)、林月美(福建)、王倩(陕西)、曹利佳(广东)、车晓婷(江苏)

  二队:张梦雪(山东)

  4.男子手枪

  一队:何正阳(河南)、杨巍(内蒙古)、王哲昊(解放军)、孙杨(解放军)、黄俊植(陕西)

  二队:刘锦尧(山西)、张杰(河北)、燕臻(内蒙古)、游昌杰(福建)

  5.男子手枪速射

  一队:李越宏(山东)、陆志明(广东)、林俊敏(浙江)、姚兆楠(解放军)、张健(黑龙江)、王亮(河南)

  二队:程智鹏(湖北)、张富升(广东)、胡皓喆(解放军)、劳嘉杰(广东)

  二、第二批次报到人员

  (一)枪械教练

  李小江(江苏)

  (二)运动员

  女子步枪

  一队:吴明阳(山东)、万翔燕(解放军)、江婷(江苏)

  男子步枪

  一队:余浩楠(浙江)、沈铮宇(浙江)、何登华(四川)、俞继康(江苏)

  二队(青年组):曹波(解放军)、黄一凡(浙江)

  女子手枪

  一队:姚雨诗(解放军)、姜冉馨(上海)、于卓景惠 (河北)、蔡晓雪(福建)

  二队(青年组):许杰(河南)、裘丹泓(浙江)

  男子手枪

  一队:吴嘉宇(上海)、蒲琪峰(四川)、王猛毅(上海)

  二队(青年组):胡鹏琦(河北)

 

责任编辑:计丹妮