当前位置>首页>协会公告
国家集训队组队、印度世界杯参赛、第三届青奥会集训选拔拟集训人员公示
2016-12-23 20:44中国射击协会

  有关省、自治区、直辖市体育局竞训处,中央军委训练管理部训练局军事体育处:

  国家集训队组队、印度世界杯参赛、第三届青奥会集训选拔已经结束,根据选拔办法,现对拟集训人员进行公示。各单位如有意见或无法参加集训,于2016年12月26日中午12时前书面反馈至体育总局射运中心射击部,联系电话(传真)010-88962277-6018。

  附件:1. 国家射击集训队拟集训名单

  2. 国家射击集训队备战第三届青奥会拟集训名单

  3. 国家飞碟射击集训队一队拟集训名单

  4. 国家飞碟射击集训队二队拟集训名单

  体育总局射运中心

  2016年12月23日

  附件1

  国家射击集训队拟集训名单运动员

  河北:赵须

  山西:刘毅

  内蒙古:陈海龙、杨巍

  辽宁:宋步寒、张珏铭、赵慧馨

  黑龙江:李嘉弘

  上海:麦嘉杰、孙坚、徐展翼、张奕雯、赵诗涛

  江苏:董丽洁、高霆捷、俞继康

  浙江:林俊敏、邱烨晗、赵中豪

  安徽:胡军、娄祥武、周庆媛

  福建:蔡晓雪、林月美、苏玉玲、吴剑锋、张彬彬、张靖婧

  山东:李越宏、刘青、吴明阳、张博文、张梦雪

  河南:史梦瑶

  广东:陈可汗、劳嘉杰、陆志明、潘俊辉、隋庚成

  四川:曹逸飞、何登华、兰兴、彭心怡、蒲琪峰、姚云骢

  云南:韩时航

  陕西:黄俊植、刘宇坤

  宁夏:张彬

  解放军:惠子程、张梦圆

  附件2

  国家射击集训队备战第三届青奥会拟集训名单

  运动员

  男子气步枪:张常鸿(山东)、傅罡峰(浙江)、陈天浩(河北)、周祎辰(浙江)、徐得文(河北)、崔凯翔(河北)

  女子气步枪:朱莹洁 (上海)、高铭蔚(辽宁)、杨倩(浙江)、张雨(河南)、王泽儒(黑龙江)、陈依枚(浙江)

  男子气手枪:马桢波(浙江)、韦成翰(广西)、吴伟浩(浙江)、周德谦(浙江)、路世昌(河北)、霍佳铭(黑龙江)

  女子气手枪:李雪(甘肃)、刘晓敏(广东)、冯思璇(浙江)、卢恺曼(浙江)、刘锐(湖南)、李雪莹(安徽)

  附件3

  国家飞碟射击集训队一队拟集训名单

  一、队部人员

  总教练:高 娥(射运中心)

  领 队:白军华(射运中心)

  副领队:徐德俊(莆田市体育局)

  队医兼干事:李小东(射运中心)

  管理保障人员:叶建辉(莆田市体育公园)

  二、教练员

  高娥(射运中心,兼)、张卫刚(贵州)、孙江清(江苏)、陈东(北京)、钱小兵(上海)、刘卫东(山东)

  三、运动员(40人)

  (一)正式录取(36人)

  1. 男子多向(6人)

  田安伊楠(八一)、于硕(北京)、徐伟超(贵州)、杜中军(山东)、盛永鹏(北京)、高博(四川)

  2. 女子多向(10人)

  王晓菁(八一)、张鑫秋(广东)、周超(河南)、张晓倩(河北)、任虹宇(黑龙江)、李莉(宁夏)、李清念(北京)、王心怡(江苏)、常韵梵(四川)、刘慧(湖南)

  3. 男子双多向(4人)

  杨铱洋(河南)、齐迎(山东)、祝智杰(福建)、陈欣宇(吉林)

  4. 男子双向(6人)

  杨蒋(江苏)、张凡(八一)、万安涛(陕西)、王迎(山东)、庄涛(江苏)、刘疆驰(四川)

  5. 女子双向(10人)

  曹怡(辽宁)、陕西(史红艳)、黄思雪(上海)、魏萌(山东)、宋微(天津)、张冬莲(江西)、李晴(江西)、陈婧雯(宁夏)、陆敏(上海)、高金梅(河北)

  (二)教练员带入(4人)

  1. 男子多向:舒凯(山东)

  2. 女子多向:余嫣女(上海)

  3. 男子双向:张翔虹(贵州)

  4. 女子双向:李闻怡(江苏)

  附件4

  国家飞碟射击集训队二队拟集训名单

  一、队部人员

  总教练:高 娥(射运中心)

  领 队:白军华(射运中心)

  队医兼干事:李小东(射运中心)

  二、教练员

  高喜光(北京)、张卫军(江苏)、于海泉(河南)

  三、运动员(35人)

  (一)正式录取(28人)

  1. 男子多向(6人)

  刘成茳(广东)、李思纬(江苏)、满文月(山东)、张云飞(陕西)、李成(上海)、欧阳一流(湖南)

  2. 女子多向(5人)

  王纯纯(江苏)、张晓莉(辽宁)、段宇薇(陕西)、钟佳怡(江苏)、杜奕霖(重庆)

  3. 男子双多向(6人)

  苏润(福建)、黄晓民(江苏)、叶羽函(福建)、黄香华(江苏)、周朝晖(山东)、操旭东(浙江)

  4. 男子双向(5人)

  郁子卿(江苏)、李伟(贵州)、陆嘉豪(上海)、刘健(山东)、吴亮亮(福建)

  5. 女子双向(6人)

  赵安妮(河南)、车雨霏(八一)、雷俞萍(浙江)、李闻怡(江苏)、陈昕雯(上海)、宋郑怡(上海)

  (二)项目布局(4人)

  1. 男子双向:王首能(浙江)、杨子东(重庆)

  2. 女子双向:黄怡(重庆)

  3. 女子多向:董坤(广西)

  (三)教练员带入(4人)

  1. 男子多向:张广龙(河南)

  2. 女子多向:彭晓楠(河南)

  3. 男子双多向:陈圣(江苏)

  4. 女子双向:高滋轶(北京)

责任编辑:刘襄琳